Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Рассчитайте стоимость строительства вашего дома под ключ на калькуляторе

Какие бы качественные материалы не были использованы для возведения дома, долго он прослужит только в том случае, если построен на надежном основании.

Расчет строительства дома на калькуляторе

Чтобы корректно пользоваться калькулятором и рассчитать стоимость строительства дома с максимальной точностью, необходимо внимательно прочитать на сайте о технологиях строительства домов, которые применяются в нашей строительной компании.

Расчет стоимости строительства дома на нашем калькуляторе занятие совершенно не сложное, но тем не менее, оно требует внимательного подхода. Для того, чтобы правильно рассчитать стоимость строительства дома и проанализировать результаты расчета, просим Вас ознакомиться с этой подсказкой:

  • в алгоритм заложена модель квадратного здания, без веранд и балконов;
  • высота потолков, принятая в модели, равна 2,75 метра;
  • калькулятор строительства дома учитывает полную площадь всех помещений дома, включая площади котельной, с/у, лестницы, а не только жилую площадь;
  • корректно укажите расстояние от объекта до МКАД;
  • расчет стоимости строительства выполняется калькулятором в текущих ценах на строительные материалы;
  • на окончательный результат влияет множество факторов, поэтому следует учитывать, что полученный результат будет ориентировочным; для получения точной сметы обращайтесь к специалистам компании.

Вы можете распечатать результаты расчета или отправить их себе на почту.

Если полученная на калькуляторе стоимость дома Вас устраивает, то Вам необходимо приехать к нам в офис и подробно обсудить все детали строительства с нашим конструктором. После этого мы сможем точно рассчитать стоимость строительства коттеджа и предоставить Вам смету.

Как распределяется стоимость строительства дома по этапам Сегодня построить собственный загородный дом уже не является недостижимой мечтой. Новейшие технологии позволяют в кратчайшие сроки выстроить сам дом и провести отделку, минимизировав расходы. На этапе обращения квалифицированный специалист компании составляет подробную смету. При этом учитываются все предоставленные проектные документы, и личные требования заказчика. Ориентируясь на готовую смету, клиент может оценить потенциальные затраты и скорректировать их при необходимости. Основному процессу предшествует так называемый нулевой этап, на котором происходит выбор участка под застройку и составляется проект. По его завершению уже становится ясна стоимость строительства коттеджа. Затем начинается непосредственно строительство, в котором выделяют следующие этапы:

  • Изготовление фундамента и монолитной плиты. Этап включает не только само возведение, но и доставку материалов к месту стройки. Ориентировочно стоимость фундамента составляет 8% от полной стоимости дома.
  • Постройка самого дома – стен, межкомнатных перегородок, крыши. Основной процент от итоговой цены строительства коттеджа приходится как раз сюда. Это 20-25% от стоимости.
  • Утепление и облицовка фасада. Цена в данном случае зависит от дороговизны отделочного материала, а также общей площади коттеджа, и составляет 10-15%.
  • Отделка внутренних помещений. Эта стадия начинается с проведения инженерных коммуникаций, затем следует полноценный ремонт. В стоимость строительства дома под ключ входит не просто черновая отделка, но и установка и отладка оборудования, выполнение всех работ, делающих здание полностью пригодным для проживания. Это самый дорогостоящий этап, который, к тому же, в значительной степени зависит от стоимости отделочных материалов. А их цена может отличаться в разы. Округлённо можно считать что это этап составляет 40-50% от общей стоимости дома.
  • Оформление территории. Этап может включать в себя установку ворот или декоративных сооружений, благоустройство участка и прочее.

Конечно, данный список может корректироваться в зависимости от специфики конкретного объекта и желаний заказчика. Окончательная цена строительства дома под ключ складывается из многих факторов: общей площади и числа помещений, дороговизны материалов, исходной сложности работ, специфики рельефа и т. д. Имеет значение и сложность архитектурной формы: наличие фигурных элементов, нестандартность планировки и т. д. Порой в процессе воплощения отдельных задач требуется применение специализированной техники, что тоже влияет на финальную цену строительства коттеджей. Чтобы узнать бюджет, на который Вы сможете ориентироваться, обратитесь к нам за составлением сметы. Профессиональный проект гарантирует не только полную финансовую прозрачность, но и качество проведения работ и сохранность материалов.

Рассчитать стоимость и построить дом с нашим калькулятором легко и просто. Перед началом строительства очень важно точно определить сколько будет стоить ваш дом под ключ. Удачи!

Особенности и основные преимущества ленточного фундамента перед другими

Такое основание считается одним из самых прочных, крепких, устойчивых. Оно пригодно для объектов разного типа и предназначения – жилых домов, коммерческих объектов (торговых и деловых центров), бань, спортивных комплексов и т.д. Прочность и устойчивость (в зависимости от нагрузки на бетон) корректируется изменением ширины и высоты (толщины) ленты. Именно ленточный фундамент чаще всего используется для возведения зданий с подвалами и цокольными этажами.

Глубина бетона зависит от:

  • размеров и веса здания, материалов, количества этажей, особенностей планировки;
  • расчетных нагрузок на опору;
  • глубины промерзания почвы;
  • необходимости обустраивать подвал или цоколь.

Преимущества ленточного фундамента:

  • высокие показатели несущей способности и равномерное распределение нагрузки от дома на грунт;
  • несложная технология заливки;
  • долговечность (при правильной эксплуатации, с обязательной дополнительной гидроизоляцией и утеплением).

Такой тип опоры представляет собой замкнутую бетонную ленту, которая прокладывается под всеми стенами объекта – внешними и внутренними. Чаще всего строится на крепких грунтах. Для влажной почвы не подходит. Под ленту обустраивается подушка из песка. Если грунт очень прочный, то на нем можно залить бетонную ленту, пригодную для строительства высотного здания.

Расчет стоимости ленточного фундамента

Для расчета стоимости ленточного фундамента нужно обсчитать все объемы работ и материалов:

Расчет затрат при устройстве фундамента

Итак,расчет стоимости фундамента состоит из следующих затрат:

  1. стоимость материалов
  2. стоимость работ
  3. транспортные расходы

Обычно,если вы звоните в какую-либо организацию и спрашиваете: «Сколько будет стоить устройство фундамента»,то вам отвечают,что 1м3 монолитного фундамента стоит 8 тысяч рублей. Это значит,что все затраты они берут на себя,в том числе покупку и доставку материалов.

В нашей же таблице получилось тоже самое: если вычесть из общих затрат возвратный материал опалубки,то на 2,8 м3 фундамента потребуется 22451 руб,что в пересчете на 1 м3 составляет 8,018 тыс/м3.

Если материал ваш,то стоимость работ за 1 м3 устройства монолитного железобетонного фундамента должна составлять 3000- 3500 руб и не более 4 тыс/м3.

Обязательно прочитайте внимательно договор подряда, просчитайте все цифры и только тогда его подписывайте.

Винтовые сваи прозводства ККЗМ

Винтовые сваи СТАНДАРТ-1

  1. Сталь (3) — СП5
    • высокая марка стали
    • стандартная или увеличенная толщина металла
  2. Композитная защита КП-12
    • предотвращает коррозию
    • повышает срок службы на 75%

срок службы 80 лет гарантия 10 лет Винтовые сваи СТАНДАРТ-2

  1. Сталь (3) — СП5
    • высокая марка стали
    • стандартная или увеличенная толщина металла
  2. Композитная защита КП-12
    • предотвращает коррозию
    • повышает срок службы на 75%
  3. Дополнительный слой защиты
    • защита от повреждений при установке в грунт

срок службы 80 лет гарантия 25 лет Винтовые сваи ЦИНК-ПЛАТИНУМ

  1. Сталь (3) — СП5
  2. Оцинковка ЦИНК-ПЛАТИНУМ
    • суперзащита от коррозии, повышает срок службы на 150%
  3. Защитный слой КП-12
    • защита от повреждений при установке в грунт
  4. Литой наконечник
    • Значительно увеличивает срок службы сваи

срок службы 120 лет гарантия 25 лет

Фундамент под ключ – сколько стоит услуга?

К заливке фундамента необходимо весьма серьезно и тщательно отнестись. Безусловно, проводить фундаментные работы должны лишь опытные и высокопрофессиональные мастера. Но перед тем, как обратиться к подрядчикам, у заказчиков появляются вопросы относительно стоимости. В таком большом городе, как Москва, строительных фирм очень много, а расценки могут быть самые разные. Но есть основные факторы, которые влияют на стоимость. Цены услуги "под ключ" в первую очередь зависят от объема работ. Процесс начинается с подготовительных работ. Перед тем, как заливать фундамент, специалисты подбирают стройматериалы. Затем проводится ряд других подготовительных мероприятий:

  • разметка территории под фундамент;
  • проведение земляных работ;
  • устройство специальных подушек под фундамент;
  • установка и вязка каркаса и сеток;
  • установка опалубки и многое другое.

Подготовка к фундаменту участка выполняется с использованием спецтехники. Вы можете провести подготовительные работы самостоятельно. Это позволит сэкономить небольшую сумму, но не факт, что вам удастся сделать всё правильно. Лучше доверьтесь профессионалам! Завод Свайных Конструкций сделает всё необходимое и выполнит все работы действительно качественно, а вы сэкономите свое личное время. Наши услуги обойдутся вам не так дорого, как кажется на первый взгляд. Кроме того, иногда цена от строителей получается даже немного меньше, чем самостоятельное создание основания.

Фундамент

Дом начинается с фундамента. Есть несколько вариантов фундаментов, которые мы рассматривали в статье (ссылка). А вот их цены для 100м2 дома: свайный фундамент ТИСЭ — 35 000 – 50 000 р. (полный расчет по ссылке) свайный винтовой фундамент – 80 000 – 100 000 р. ленточный мелко заглубленный — 55 000 – 80 000 р. (опалубка, арматура, бетон) Ленточный фундамент на глубину промерзания — 100 – 120 000 р. Утепленная шведская плита – 300 000 р. Есть еще экзотические варианты вроде фундамента из покрышек, там цена символическая, но много работы.

Ленточный

Если нет противопоказаний, то под дом 10×12 м заливается бетоном армированный ленточный фундамент. Перерывы в работе не допускаются, поэтому должна быть задействована бригада рабочих выравнивающих бетон, привезенный и поданный миксером. Такая специфика потребует немалых средств.

Рис. Ленточный фундамент под дом 10х12

Ленточный фундамент может быть изготовлен из железобетонных блоков. В этом случае расходы будут несколько иного характера. Начнем с того, что сами блоки не дешевые. Их нужно привезти, разгрузить, а затем монтировать. Хотя задействуется немного людей, но услуги крана обойдутся в круглую сумму.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...