Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Особенности, виды и размеры железобетонного забора, характеристики жби

Бетонные заборы еще недавно казались чем-то громоздким и безликим. Однако уже сегодня секционные бетонные конструкции благодаря разнообразию форм литья, используемых производителями, становятся полноценным украшением экстерьера дома. Технология литья позволяет создавать самые разные формы, включая кирпичную кладку, отделку декоративным камнем, стену из булыжников, каменную гряду, бревенчатый сруб и прочее.

Преимущества секционного бетонного забора

  • Долговечность. Плотная структура бетона, которая достигается методом вибролитья, продлевает срок службы бетонных плит до полувека. Повышает прочность стальная арматура, находящаяся внутри плит.
  • Мобильность. Конструкция бетонного забора легко собирается и разбирается, а отдельные части ограждения легко транспортируются.
  • Легкость монтажа. Установка ограждения из бетонных кассет не всегда предполагает наличие фундамента. Чаще всего используются опорные столбы с пазами, в которые вставляются секции. Работу облегчают стандартные размеры плит.

Бетонные заборы в Минске

Купить забор железобетонный в Минске – замечательное решение для любого приусадебного участка. Благодаря особенностям монтажа конструкции можно легко экспериментировать с видом ограждения, конструируя даже так называемый «комбинированный» вариант.

ЖБ заборы, купить которые можно у нас, отличаются разнообразием фактур. Вы сможете подобрать вариант, который будет максимально гармонировать со стилем вашего дома, видом участка.

Мы воплотим любые Ваши пожелания в действительность! Если Вам требуется купить бетонный забор, цена на нашем сайте приятно порадует Вас.

Возможные варианты плит и столбов для жб заборов

Железобетонные заборы

Железобетонные панельные ограждения выполняют защитно-ограждающую функцию, часто устанавливаются на удаленных объектах. В таком заборе под каждую панель забора монтируются бетонные стаканы, которые располагаются на расстоянии длины панели, для ПО-2 – это 2, 5 м. Панель забора ПО-2 дешевле панели П6в, длина которой 4 метра, зато стаканов для опор панелей потребуется больше.

Первая модель забора позволяет снизить финансовые затраты, а вторая – трудовые. Поэтому здесь необходимо выбирать, что лучше в данной ситуации.

Бетонные заборы Красноярск – разновидности ограждений из бетона

Заборы данного типа отличаются не только своим функциональным назначением, но и технологией производства. Соответственно цена бетонного забора будет также различной. В зависимости от сложности исполнения, и цена бетонного забора может быть выше или ниже.

Ушли в прошлое те времена, когда забор из бетона представлял собой огромную, безликую плиту. Технологии современности позволяют создавать не просто плиты бетона, а заборы, выполненные с использованием разного рода форм, имитирующих структурные особенности некоторых строительных материалов.

Существует несколько разновидностей бетонных заборов:

  • Забор декоративный – чаще всего выполняются с использованием различных стилей, а также цветовых вариаций. С помощью их возможно создание целых комбинированных композиций, отлично сочетающихся с иными материалами (дерево, кованные изделия из металла)
  • Забор наборный – такое название используется в связи с тем, что данный вид заборов представляет собой секции из набора плит (могут иметь разнообразное фактурное и декоративное решение)
  • Монолитные – самый прочный и долговечный вид бетонных заборов
  • Блочные заборы – состоят из бетонных пустотелых блоков

Наше производство

При изготовлении каждого промышленного изделия мы учитываем все современные требования по безопасности и прочности железобетонных конструкций. Каждая заборная панель соответствует серии и выполняется из оптимального по классу бетона, а также проходит армирование. Чтобы бетонные заборы купить в Нижнем Новгороде и получить оптимальную стоимость, обращайтесь на наш завод. Клиенты могут выбрать в ассортименте панель и другие элементы нужного размера.

Основная область применения ограждений – это строительная отрасль. Наши панели дают возможность возводить протяженные прочные ограждения в минимально короткие сроки. Поэтому наши бетонные заборы приобретаются и другими промышленными предприятиями для защиты от проникновения и огораживания территории.

В комплектацию производителя входят изготовляемые основные элементы, которые изготавливаются из прочного материала, и все необходимое для сборки. Поэтому на любой ж/б забор цена меняется, исходя из конструкционных требований проекта. Получить подробную информацию можно, заказав звонок на сайте или по указанному телефону.

Как купить ЖБИ для забора?

Купить ЖБИ для забора можно, оформив заказ на заводе ЖБИ-4. Согласовав с менеджером компании модификацию и количество необходимых панелей и стаканов, необходимо оплатить выставленный счет и уточнить дату готовности заказа. Заказанные панели могут быть доставлены на объект заказчика нашим автотранспортом.

Менеджеры компании по телефону ответят на все интересующие вопросы относительно оформления и готовности заказа. Также можно получить всю необходимую информацию о нашей продукции и условиях ее приобретения посредством онлайн-формы.

Самостоящий железобетонный забор

Самостоящий железобетонный забор изготавливается из тяжелого бетона, устойчивость достигается снижением центра тяжести. Не требует подготовки фундамента, что повышает скорость строительства. Обеспечивает повышенные эксплуатационные характеристики в зоне низко залегающих грунтовых вод. Устанавливается на основание из пласта щебенки, покрытого песком. Между собой плиты фиксируются сваркой. Для установки требуется специальная техника, подъемные краны, автомобильные платформы.

На рынке представлены плиты различных размеров: ширина от 0,9 м до 3,5 м, высота от 2,5 м до 6 м. Вес одной плиты от 900 кг до 3 т.

Особенности конструкции

Каково же устройство железобетонного забора? Секции для железобетонных заборов изготавливаются методом вибролитья и вибропрессования, для которого используется бетон высочайшего качества, соответствующий марке В20 (М300) и показателям морозоустойчивости F50. Благодаря этому подобная плита может прослужить больше полувека. Армирование изделий осуществляется при помощи сварных сеток и специальных каркасов, для производства которых применяется высококачественная сталь и проволока. Подобное армирование позволяет превосходно переносить нагрузки, связанные с растяжением и сжатием. Однако такие изделия не могут использоваться в качестве перекрытия или проезда для транспорта.

Секции для железобетонного забора производятся в соответствии со стандартом “Серия ”, согласно которому их толщина составляет от 8 до 16 см, высота равна от 1,2 до 2,9 метров. В железобетонном заборе можно устанавливать как калитки для пешеходов, так и ворота для транспорта. Возможно применение колючей проволоки в качестве дополнительной защиты ограждаемой территории. Монтаж железобетонного забора возможен на сухом грунте при отсутствии просадочных и пучинистых качеств земли. Также установка забора не рекомендуется в местности с сейсмоактивностью выше 6 Б по шкале Рихтера.

Как расшифровывается маркировка железобетонных плит для забора? Маркировка содержит данные, которые указывают на тип изделия, его размер и высоту. Первая буква соответствует названию изделия, вторая – типоразмер, последняя – высоту (А — 1,3 метра, Б – 1,6 метров, В – 2 метра). Маркировка, дата производства и масса плиты указывается на ее торце.

На что обращать внимание при выборе забора

  1. Определиться, для какой цели нужен забор.
  2. Обращать внимание на внешний вид, размеры ограждения, отсутствие дефектов.
  3. Проверить марку бетона и армирование конструкций. Обычно используется бетонная смесь марок 250-350.
  4. Покупать у проверенных, надежных изготовителей с сопровождающими документами.
  5. Учитывать свои финансовые возможности.
  6. Стараться устанавливать практичные в уходе конструкции.
  7. Учитывать трудозатраты, возможность самостоятельной установки или необходимость применения спецтехники.
  8. Пытаться создать единый стиль с дизайном дома и земельного участка.
  9. Не забывать про долговечность, забор должен простоять не месяц или два, а долгие годы. Выполнить в случае необходимости проектный расчет.

Из бетона также изготавливают и “чисто” декоративное ограждение, служащее стильным украшением загородного участка

Достоинства конструкции

Данный вид конструкций имеет еще массу положительных качеств, именно за это в народе его называют «Еврозабор».

  • Как любая железобетонная армированная конструкция, это ограждение отличается достаточно высокой прочностью бетона и завидной долговечностью.
  • Такой забор можно использовать как декоративную прозрачную ограду и вместе с тем, из тех же деталей можно собрать высокую конструкцию, которая будет вселять в вас чувство защищенности и безопасности.
  • В самом простом варианте вам не потребуется обустраивать мощный, ленточный фундамент. Достаточно просто качественно забетонировать опорные столбы.
  • Хорошо установленной бетонной ограде не страшны никакие природные катаклизмы, дожди, ветры или большие морозы.
Достоинства конструкции

  • На большей территории нашей родины актуальным является вопрос пожарной безопасности. Как известно железобетонные изделия не только не горят, но и не поддаются коррозии или гниению.
  • По вашему желанию можно легко воссоздать практически любой дизайн лицевой или тыльной стороны секции. Начиная от кирпичной кладки или бревенчатого сруба и заканчивая витиеватыми национальными орнаментами. Благодаря этой особенности, ограждение можно вписать в любой ландшафт.
  • Бетонные заборы секционные заборы, не требуют для монтажа найма бригады высококлассных профессионалов. В идеале достаточно 2 – 3 человек знакомых с азами строительных работ и умеющих копать и носить.
  • После установки, поверхность ограждения, не требует какого либо особого ухода. Если вас не смущает серый цвет бетона, вы можете оставить конструкцию в покое. Но если есть желание окультурить поверхность, то недорогая краска для наружных работ по бетону спасет положение.
  • Саму конструкцию реально установить в любом грунте. При соблюдении технологии бетонирования, такая ограда будет надежно стоять даже не плывуне.
  • Завершить этот славный перечень хочется тем, что цена на заборы из бетонных секций более чем доступна. Если учесть средний срок эксплуатации и возможность строительства своими руками, то такая конструкция обходится почти даром.

Ограждение, задекорированное под натуральный камень.

Достоинства конструкции

Важно: по мнению специалистов и исходя из многолетнего опыта, минусов данный вид железобетонных конструкций не имеет.

Применение бетонных ограждений

Плиты ограждения железобетонные получили широкое распространение, благодаря целому ряду преимуществ, главными из которых можно выделить следующие четыре:

  1. Надежность. О прочности железобетона отдельно говорить не приходится, это общепризнанный факт.
  2. Простота установки. Технология монтажа плит упрощена до невозможности. Каждая из них имеет специальные «ножки», которые просто вставляются в подготовленный фундамент-стакан.
  3. Экономия. Сооружение такого ограждения обходится куда дешевле, чем, например, кирпичная кладка.
  4. Эстетичность. Для лучшего сопротивления ветровым нагрузкам плиты заборов оснащаются рельефными геометрическими узорами. Это заодно придает им эстетичный вид и позволяет вписаться практически в любую местность. Такие ограждения выглядят гораздо приличнее, чем деревянные или из металлической сетки.

Сфера применения панелей оград может быть самой разной. Их используют, как временные сооружения (бетонное ограждение строительной площадки), так и на постоянной основе (ограждение территории промышленного предприятия). Железобетонные ограждения могут выполнять сразу несколько функций:

  • Предотвращение проникновения на территорию людей или крупных животных
  • Сокрытие от постороннего взгляда каких-либо объектов, расположенных на территории.
  • Звукоизоляция
  • Облагораживание территории
  • Другие дополнительные функции (например, поверхность для размещения рекламы или какой-нибудь информации)

Монтаж

Перемещение и установка железобетонных панелей ограждения ведется с помощью спецтехники. Это обусловлено большой массой плит. Самая легкая плита ограждения из ассортимента наших изделий весит 1600 кг, самая тяжелая – больше двух тонн. Для того, чтобы массивные плиты надежно фиксировались, их устанавливают в специальные стаканные фундаменты. Фундаменты имеют большую поверхность основания, что позволяет равномерно распределять нагрузку от веса плиты на грунт. Кроме того, они препятствуют опрокидыванию панелей.

В отличие от кирпичной конструкции аналогичного назначения плита ограждения железобетонная не требует установки фундамента по всей своей длине. Достаточно установить два «стакана» по обоим краям конструкции. После вставки опорных столбов панели в пазы фундаментов, места соединения замоноличиваются бетоном.

Габариты

Как мы уже упоминали выше, масса одной панели может превышать две тонны. Фундаменты под них также достаточно массивны, они могут весить от 480 до 750 кг. Плиты ограждения железобетонные размеры по ширине имеют равные (160 мм) и практически одинаковы по высоте (около 2,5 м). Длина же может варьироваться от трех до четырех метров.

Сводную таблицу, содержащую размеры, массу, расход бетона и цены всех железобетонных ограждений и фундаментов к ним, можно изучить здесь. Геометрические параметры изделий из этой серии содержит Серия

Монолитные ограждения

Это очень тяжеловесные, крупные конструкции, которые чаще всего устанавливают на предприятиях и других объектах с большой территорией. Монолитные сооружения самые надежные из всех типов, для их установки, как правило, необходима техника. Забор сооружается из железобетонных плит, под которые устанавливаются сплошной или столбчатый фундамент.

Интересный факт! Несмотря на грубость и крупные размеры монолитных заборов, но хорошо подобранные декоративные элементы могут полностью изменить внешний вид ограждения, значительно облагородив конструкцию.

Монолитные ограждения

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...