Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Настенные часы в гостиной — как оформить в интерьере? 80 фото идей дизайна!

С того дня, когда человечество научилось считать и отмерять время, началась эра часов. Уже древние часы, кроме своих практических функций, обладали и свойством декорирования. Вспомнить хотя бы простейшие песочные часы, которые так часто можно увидеть в исторических фильмах, отмеряющих время до какой-либо кульминации. Или солнечные, самые первые, и самые надёжные часы.

Настенные 3D Часы — индивидуальное украшение для вашего интерьера 

Главная особенность этих настенных часов — регулируемый размер от 60 до 130 сантиметров в диаметре. Благодаря этому вы сможете подобрать индивидуальный размер именно под свой интерьер. Также изюминкой этих моделей является отсутствие привычного циферблата, им становится поверхность на которой установлены часы. Именно поэтому 3D часы дополняют интерьер, не перегружая его лишними деталями, они вписываются в уже существующую обстановку и подчеркивают ее лучшие стороны.

3D Часы лаконично украсят практически любое место, их можно разместить в гостиной, спальне, в холе или офисе, также ими можно украсить кухню или кофейню. Часто эти часы ставят на ресепшене или в салоне, однако, как вы уже поняли для этого вида часов нету каких либо интерьерных ограничений, их можно разместить даже в автомобильной мастерской и от этого она станет только лучше, все это благодаря особенностям которые мы перечислили ранее. 

На нашем сайте вы сможете выбрать подходящую модель нужного цвета для любого интерьера. У нас представлены лучшие модели и для каждой в наличии более 8 расцветок. Гарантируем качество и долговечность, гарантия на 12 месяцев и пожизненный послегарантийный сервис. Если возникнут вопросы то готовы проконсультировать и помочь в выборе.

ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ

  • КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА С ЦВЕТАМИ — 299 КОЛЛЕКЦИЙ и 871 ТОВАР В КАТАЛОГЕ

Воплощение тренда:ВАННЫ И РАКОВИНЫ: В СООТВЕТСТВИИ С КУЛЬТУРНЫМИ ТРАДИЦИЯМИВоплощение тренда:Вложения в ремонт вашей ванной комнаты может дать 85% прирост ваших инвестиций при оценке общей стоимости жильяПРОСТОЙ ДЕКОР: ПОДСВЕЧИВАЕМ АРМАТУРУВоплощение тренда:ВОСТРЕБОВАННЫЕ ЦВЕТА ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫВоплощение тренда:ТЕРРАЦЦО НЕ СПЕШИТ УХОДИТЬ

  • ПЛИТКА ТЕРРАЦЦО KERAMA MARAZZI (РОССИЯ). СТИЛЬ: АНТИЧНЫЙ, СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ

Воплощение тренда:ОТКРЫТЫЕ ДУШЕВЫЕ ЗОНЫ – ЭТО ТО, ЧТО НАДОВоплощение тренда:ТУАЛЕТНЫЕ СТОЛИКИ КОНСОЛЬНОГО ТИПАВоплощение тренда:

Особенности в выборе часов

При выборе часов следует обратить внимание на то, как тикают часы. Сейчас существует большое количество бесшумных моделей, которые не доставят излишнего дискомфорта во время сна и отдыха.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

В последнее время много стильных часов выполнены в виде больших моделей. При выборе необходимо учесть, что такие часы подойдут только для больших комнат.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

Если у вас маленькая гостиная, лучше воздержаться от такого выбора.

Особенности в выборе часов

Любителям чего-то необычного, можно обратить внимание на часы с боем. Такие часы хорошо послужат в качестве «напоминалки» и никогда не выйдут из моды.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

Для загородного деревенского стиля отлично впишутся в интерьер часы с кукушкой. Они дополнят домашнюю атмосферу уюта.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

Не бойтесь подбирать для гостиной яркие броские модели часов. Главное, чтобы они сочетались с интерьером самой комнаты.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

В богатой большой комнате можно выбрать большие часы с позолотой, резьбой или даже в виде картины.

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

Особенности в выборе часов

В гостиной

В залах могут устанавливаться хронометры любых размеров. В просторной комнате будут уместно смотреться и крупные модели, и небольшие изделия. Располагать большие часовые механизмы лучше на свободной стенке, где нет другого декора. Они могут оснащаться корпусом или же встраиваться в гипсокартонные перегородки, ниши.

В гостиной
В гостиной
В гостиной

В гостиной
В гостиной
В гостиной

Для таких моделей в качестве индикации могут использоваться следующие элементы: камешки, кубики, блюдца и чашки. Интересно будут смотреться в зале и отдельно стоящие дизайнерские изделия (в виде колеса, глобуса, статуэтки). Маленькие настольные модели можно установить на журнальном столике или тумбе, расположенной возле дивана. Напольные хронометры из темного дерева хорошо подойдут для гостиных, оформленных в строгой стилистике. А вот светлые модели принято устанавливать в залах с королевской стилистикой (рококо, барокко).

В гостиной
В гостиной
В гостиной

В гостиной
В гостиной

Варианты оформления комнат в английском стиле

Чтобы воссоздать уют консервативной Англии, потребуется выдержать единый дизайн во всех помещениях.

Кухня

Варианты оформления комнат в английском стиле

Для функциональной зоны выбирают массивную мебель из натурального дерева. По периметру кухни располагают шкафчики, буфеты и серванты, а в центре размещают островок или обеденный стол со стульями. Бытовую технику скрывают в мебели. Интерьер дополняют плитой в старинном стиле, латунными смесителями, столешницами из натурального камня и керамическими мойками.

Если позволяет площадь, кухню делят на функциональные зоны

Для кухни небольшого размера практичным выбором будет угловой гарнитур, позволяющий организовать удобное обеденное место в свободной части кухни

Варианты оформления комнат в английском стиле

Гостиная

В зале присутствуют:

  • классические низкие диваны с пестрой обивкой и разномастными подушками;
  • журнальные и кофейные столики с гнутыми ножками;
  • плотные шторы и драпированные занавески;
  • буфеты и книжные шкафы из натурального дерева;
  • уютные кресла и мягкие пуфы на резных ножках;
  • настоящий или искусственный камин.
Варианты оформления комнат в английском стиле

В английском стиле мягкую мебель принято ставить по центру комнаты

Английский стиль в интерьере не приемлет низкопробной мебели. Для обустройства гостиной потребуется добротная мебель с намеком на старину. Если эксклюзивная мебель не по карману, искусственно состарьте ее дешевые аналоги.

Камин – обязательный элемент интерьера гостиной в британском стиле

Варианты оформления комнат в английском стиле

Спальня

Здесь главный элемент – высокая деревянная кровать с пологом или балдахином. Также понадобится много подушек разных форм и размеров, пледы и покрывала. Пол закройте ковром, а окна задрапируйте шторами. Спальня в английском стиле не обойдется без туалетного столика или резного комода с зеркалом.

Обои в английской спальне могут напоминать прованс

Варианты оформления комнат в английском стиле

В качестве декора для спальной комнаты прекрасно подходят картины

Санузел

Ванная комната, выполненная в викторианском стиле, отличается наличием медных или латунных смесителей, отдельно стоящей ванной на ножках и «старинным» умывальником. Изюминка оформления санузла – хрустальная люстра, бра на стенах и римские шторы на окнах.

Варианты оформления комнат в английском стиле

Ванная комната в английском стиле – это в первую очередь достаточно просторное помещение

Детская

В комнате для малыша используют английскую атрибутику. Поскольку детская – самое «живое» помещение в доме, здесь уместна более яркая палитра, чем в других комнатах. Здесь используют цвета, которые присутствуют на флаге Великобритании. В таком случае сочетают красный, белый и синий цвет.

Варианты оформления комнат в английском стиле

Уютная комната в английском стиле для подростка

Прихожая

Традиционно английский холл обставлен старинной или антикварной мебелью темных тонов. В прихожей дорог каждый квадратный метр. Здесь ставят комод и кресло, подставки под зонт или трости, напольные часы или вазы, картины или семейные фотографии, банкетки или мягкие пуфы.

Варианты оформления комнат в английском стиле

В интерьере прихожей стоит сделать ставку на светлые тона

Картины для прихожей

Картины в прихожей создадут домашнюю, уютную обстановку. Картины и постеры на стену для прихожей должны радовать глаз. Они должны притягивать к себе взгляд, чтобы хотелось смотреть на них снова и снова. Выбирая картины для прихожей, обратите внимание, чтобы они вписывались в общий стиль прихожей.

Выбирая картину помните, что размер картины должен быть пропорционален размеру прихожей. Чем меньше размер помещения, тем меньше должен быть размер картин. Лучше создать композицию из нескольких картин. Но у них должно быть что-то общее: один художник, одна тема, одинаковые рамки.

Картины для прихожей

Очень популярны для оформления интерьера прихожей модульные картины на стену. Такая картина предсталяет собой как бы одно полотно, разрезанное на несколько фрагментов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...