Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Футуристические идеи для интерьера

Чтобы поделиться ссылкой с друзьями,
нужно нажать на иконку соцсети

Основа футуризма – минимализм

Это не только основа, но и самый главный и непоколебимый принцип этого стиля. Мебели минимальное количество, а декора и вообще быть не должно – футуризм не декоративный стиль. В современной квартире он, конечно, может показаться нереальным – но в этом вся суть. Поломать устоявшиеся традиции, полностью преобразовать даже само представление о жилище – это и есть суть футуризма в интерьере. Ведь что такое футуризм? Это не просто взгляд в будущее, это кусочек будущего, перенесенный в нашу реальность. Фантастика на службе современной действительности!

Именно минимализм и дает нам такое ощущение будущего. Всё должно быть незаметным, причудливых форм, скрывающих истинную сущность вещей. Кровать-трансформер, встроенная мебель, пуфы-столики, кровати, задвигающиеся в стены, кресла-кровати и тому подобное. И рационально, и очень необычно. Особенно такой стиль интерьера подходит для небольших помещений. Днём – гостиная в стиле каюты космического корабля, а вот ночью – удобная спальня.

Каковы особенности оформления футуристического стиля

Материалы

Пластик, стекло и металл – три столпа на которых стоит весь футуризм в плане дизайна интерьеров. Однако с каждым годом в футуризме появляются новые материалы. Например, сейчас популярным становится фибергласс – сверхпрочный материал, который состоит из полимера и стекловолокна.

Цвета

Футуризм всегда состоит из нескольких цветов, но всегда должен быть основной. Чаще всего в такой роли выступает белый или стальной цвета. Дополнительные, как правило, должны контрастировать и быть яркими.

Осветление

Важным фактором является как раз освещение. В футуристическом стиле отсутствуют центральные люстры. Вместо них в нишах в стенах и в сложных подвесных потолках размещают светодиодные ленты. Важно, чтобы все элементы были четко освещены.

Мебель

Типичный футуризм должен иметь небольшое количество мебели и декора в интерьере. Однако, каждый предмет должен быть максимально функциональным. Но небольшое количество мебели может быть обманчивым. Ведь все кресла трансформируются в диваны, а шкафы встроенные в стены.

А подобрать камин, который идеально впишется в ваш дизайн, можно по ссылке

Характерные признаки

  • Круглые дверные проемы — такого ранее не было ни в одном стиле.
  • Использование неоновых ламп в освещении жилья.
  • Минимализм в декоре.
  • Необычные архитектурные сооружения и громоздкие фантастические конструкции.
  • Большинство идей дизайнеры берут из литературных произведений. Писатели-фантасты — хорошие помощники в этом деле. Если вы выбрали футуризм в интерьере, то не удивляйтесь, что ваша комната стала напоминать каюту межгалактического лайнера. Теперь поговорим о цветах, которые присущи фантастическому стилю.

    Спальня в стиле футуризм

    Так как спальня является полностью приватным пространством, которое отражает ваш дух больше, чем другие, она редко подвергается таким смелым преобразованиям. Однако если вы стремитесь к инновациям и с нетерпением смотрите в будущее, пытаясь разглядеть потенциальные тенденции завтрашнего дня, этот стиль для вас.

    Достаточно взглянуть на то, как гипсокартонная арка с подсветкой и телевизором сделала большой шаг к тому, чтобы интерьер отличался от стандартных решений. В сочетании со встроенной небольшой ванной комнатой, зонированной стеклянными перегородками и небольшим будуаром, эта спальня выглядит очень функциональной.

    Спальня в стиле футуризм

    Спальня завтрашнего дня полна интеллектуальных систем.

    И эта главная спальня на чердаке также имеет ванную комнату. Но изумительное мягкое серебряное изголовье и фигурный стул, а также встроенные желтые полки делают интерьер неповторимым.

    Спальня в стиле футуризм

    Эмоциональная фактура

    Тактильность – неотъемлемая часть космического дизайна, а фактура – это способ коммуникации и возможность ориентироваться или даже управлять всем с закрытыми глазами. Предельная интуитивная понятность. Изделия словно создавали под лунные пейзажи. Совершенство очертаний, природные формы и приятная доверительная тактильность всегда актуальны в ванной комнате.

     

    Для космического удовольствия от водных процедур и ощущения полета в неизведанные дали выбирайте надежную сантехнику!

    Футуризм в современном дизайне

    Футуризм как стиль в литературе и изобразительном искусстве появился в начале XX века, придя в дизайн интерьера несколько позже. Пик его популярности — космическая эра, когда все дети мечтали стать космонавтами, а взрослые грезили неизвестными галактиками. Футуризм развивается вместе с обществом, и остается актуальным и по сей день. В связи с этим мы сделали для вас подборку мебели, которая подойдет любителям минимализма, предпочитающим функционал вместо декораторства и не терпящих банальности в интерьере.

    Футуризм в современном дизайне

    Футуристическая кухня от дизайнера Zaha Hadid

    Футуризм в современном дизайне

    Футуристический стиль предполагает отказ от декоративных деталей, одним из самых популярных сочетаний становится союз стекла и стали. Помещения в стиле «фантазии на тему будущего» должны напоминать интерьер космического корабля, где сочетаются новые формы, цвета и материалы. В первые ряды ставится функциональность, эргономика, четкость линий и максимум свободного пространства.

    Футуризм в современном дизайне

    Карим Рашид олицетворяет собой футуризм и минимализм в промышленном дизайне последних двух десятилетий. Его визитной карточкой являются обтекаемые формы и яркие цвета. Он смело соединяет реальный мир с виртуальным.

    Футуризм в современном дизайне

    Стамбульские дизайнеры из студии NUVIST создали футуристический стол Evfyra. Глянцевая поверхность и изогнутые линии идеально уживутся в современном офисе или кабинете.

    Футуризм в современном дизайне

    Дизайнер Chris Kabatsi создал скамейку из современных материалов. Гладкие, плавные формы создают поразительное скульптурное заявление дизайна.

    Футуризм в современном дизайне

    Футуризм в современном дизайне

    Дизайнер Тимоти Шрайбер создал шезлонг из пластика и текстиля, который украсит вашу квартиру, а также органично разместится на лужайке перед загородным домом.

    Футуризм в современном дизайне

    Футуризм в современном дизайне

    Швейцарский дизайнер Александр Рен придумал необычный гибкий диван «Cay Sofa», который трансформируется, реагируя на ваши позы. В основе конструкции лежат несколько скрепленных между собой плоскостей.

    Футуризм в современном дизайне

    Футуризм в современном дизайне

    Дизайнеры Ричард Суини и Лайам Хопкинс создали журнальный стол Mensa из фанеры, стали и стекла. Авторы словно искали вдохновения под микроскопом: предмет мебели напоминает клеточные структуры.

    Футуризм в современном дизайне

    Футуризм в современном дизайне

    Модульный стеллаж U Shelf из пластика от Benjamin Peter Design станет идеальным местом для ваших книг и аксессуаров.

    Футуризм в современном дизайне

    Бельгийский дизайнер Peter Donders создал мини-коллекцию мебели «Морской кот», демонстрирующую пример синтеза современных цифровых методов проектирования и производства. При изготовлении кресел использовалась технология 3D-печати.

    Дизайнер Ali Alavi, вдохновившись, видимо, ежами, представил стулья с шипами. Детей от дерзких иголок лучше оградить, несмотря на анималистичный концепт.

    Детская

    Дети обожают фантастику. Вот уж кому придется по вкусу футуризм. Эти нестандартные столы и полки, освещение и спальные места. Предела фантазии в оборудовании детской комнаты простои нет конца.

    Детская
    Детская

    Именно в детской будет уместным преобладание ярких цветов, в отличие от сдержанных во взрослом футуризме. Главное соблюдать в предметах мебели и других элементах плавные линии. Даже окно можно оформить в виде круга.

    Детская
    Детская

    Именно детскую комнату легко можно оформить в виде космического корабля. С окном-иллюминатором, специальной формы и расцветки потолком. На стенах можно оформить ниши, как на корабле. Пол покрасить краской-металликом. Положить ковер с искристой поверхностью.

    Детская
    Детская

    Все, что кажется вычурным сейчас, через несколько лет становится «вчерашним днем». Можно использовать любой стиль, лишь бы хозяину дома было комфортно и удобно.

    Детская
    Детская

    Ванная комната в стиле футуризм

    В ванной комнате стилю футуризм есть где разгуляться – именно там обилие белого и яркие слепящие подсветки чувствуют себя особенно комфортно.

    Ванна поднимается на подиум и форма её совершенно безумна, благо, сейчас можно приобрести ванны в любом виде. Все, что нужно из принадлежностей, маскируется в подиуме, ничего не должно быть на поверхности.

    Ванная комната в стиле футуризм

    Нет навесных шкафчиков, нет корзин для белья – только стены, подиум, умывальник причудливой формы и светодиодная подсветка на разных уровнях.

    Все коммуникации – трубы, батареи, полотенцедержатели – все окрашивается в стальной цвет и служит декором этому интерьеру. Иногда уместно добавить и несколько фальшивых труб, чтобы уравновесить этот своеобразный декор.

    Зеркальный потолок и одна из стен добавляют футуристического настроя для интерьера. Если по какой-то причине шкафчик все-таки необходим, он должен быть либо стального цвета в форме распределительной коробки, либо полностью зеркальный.

    Ванная комната в стиле футуризм

    Только светлый металлик или снежно-белый цвет становятся ключевыми в оформлении такой ванной. Иногда можно включить немного голубого или фуксии, но только немного и в отделке либо стен, либо потолка по периметру. Пол лучше всего смотрится наливной – и красиво, и максимально удобно. А если зеркальный потолок внушает сомнение, то подойдёт подвесной.

    1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
    Загрузка...